فيلم “The Power of the Dog” ومسلسل “Ted Lasso” يتصدّران قائمة جوائز اختيار النقاد

جين كامبيون

يبدو أن جين كامبيون تمضي بخطى ثابتة للفوز بجائزة الأوسكار للعام الجاري عن فيلمها قوة الكلب/The Power of the Dog، بعد فوزها، يوم أمس الأحد، بجائزة أفضل سيناريو مقتبس، بالإضافة إلى جائزة أفضل صورة في حفل اختيار نقابة النقاد الأمريكيين، وذلك بعد وقت قصير من إعلان الأكاديمية البريطانية فوزها بجائزة بافتا عن فئة أفضل إخراج.

كما واصل تروي كوتسور سلسلة فوزه بجائزة أفضل ممثل بدور داعم عن فيلم كودا/CODA، الذي حصل هو الآخر على الجائزة عينها التي تقدمها الأكاديمية البريطانية، وكذلك الحال ويل سيمث الذي حصل على جائزة أفضل ممثل رئيسي، وأيضًا أريانا ديبوز التي حصلت على جائزة أفضل بدور داعم، بينما استمر فيلم كثيب/Dune بإضافة المزيد من الجوائز المرتبطة بالمؤثرات التقنية إلى رصيده.

أما على جانب المسلسلات فقد تصدّرت سلسلة تيد لاسو/Ted Lasso قائمة الأعمال التلفزيونية الأكثر حصدًا لجوائز اختيار النقاد عن فئة التلفزيون، بعدما حصلت على أربعة جوائز عن فئة الكوميديا، وجاء خلفها  مسلسل خلافة/Succession بحصوله على ثلاثة جوائز عن فئة الأعمال الدرامية، بينما ذهبت جائزة أفضل مسلسل رسوم متحركة لسلسلة ماذا لو..؟/?..What If التي تدور في عالم مارفل للأكوان البديلة.

وكذلك الأمر، حصلت كيت وينسلت على جائزة أفضل ممثلة في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني، وهي الجائزة ذاتها التي حصل عليها أيضًا مايكل كيتون، وكلاهما من الأسماء التي تكرر فوزهما بعديد الجوائز عن دورهما في مسلسلي مير من إيست تاون/Mare of Easttown ودوبسيك/Dopesick.

فئة السينما

أفضل صورة: قوة الكلب/The Power of the Dog

أفضل ممثلة في دور رئيسي: جيسيكا شاستاين عن دور تامي فاي باكر في عيون تامي فاي/The Eyes of Tammy Faye

أفضل ممثل في دور رئيسي: ويل سميث عن دور ريتشارد ويليامز في الملك ريتشار/King Richard

أفضل ممثلة بدور داعم: أريانا ديبوز عن دور أنيتا في قصة الحي الغربي/West Side Story

أفضل ممثل بدور داعم: تروي كوتسور عن دور فرانك روسي في كودا/CODA

أفضل ممثلة أو ممثل شاب: جود هيل عن دور بودي في بلفاست/Belfast

أفضل طاقم تمثيل: بلفاست/Belfast

أفضل إخراج: جين كامبيون عن فيلم قوة الكلب/The Power of the Dog

أفضل سيناريو أصلي: كينيث براناه عن بلفاست/Belfast

أفضل سيناريو مقتبس: جين كامبيون عن فيلم قوة الكلب/The Power of the Dog

أفضل تصوير: قوة الكلب/The Power of the Dog

أفضل تصميم إنتاج: كثيب/Dune

أفضل مونتاج: قصة الحي الغربي/West Side Story

أفضل تصميم أزياء: كرويلا/Cruella

أفضل مكياج وتصفيف شعر: عيون تامي فاي/The Eyes of Tammy Faye

أفضل مؤثرات بصرية: كثيب/Dune

أفضل فيلم كوميدي: بيتزا العرقسوس/Licorice Pizza

أفضل فيلم رسوم متحركة: آل ميتشيل ضد الآلات/The Mitchells vs. the Machines

أفضل فيلم ناطق باللغة غير الإنكليزية: قيادة سيارتي/Drive My Car

أفضل أغنية: لا وقت للموت/No Time to Die

أفضل موسيقى تصويرية: هانز زيمر عن كثيب/Dune

فئة التلفزيون

أفضل مسلسل درامي: خلافة/Succession (إتش بي أو)

أفضل ممثل في مسلسل درامي: لي جونغ جي عن دور سيونغ جي هو في لعبة الحبّار/Squid Game (نتفليكس)

أفضل ممثلة في مسلسل درامي: ميلاني لينسكي عن دور شونا في دبابير السترة الصفراء/Yellowjackets (شوتايم)

أفضل ممثل بدور داعم في مسلسل درامي: كيران كولكين عن دور رومان روي في خلافة/Succession (إتش بي أو)

أفضل ممثلة بدور داعم في مسلسل درامي: سارة سنوك عن دور شيف روي في خلافة/Succession (إتش بي أو)

أفضل مسلسل كوميدي: تيد لاسو/Ted Lasso (آبل تي ڤي بلس)

أفضل ممثل رئيسي في مسلسل كوميدي: جيسون سوديكس عن دور تيد لاسو في تيد لاسو/Ted Lasso (آبل تي ڤي بلس)

أفضل ممثلة رئيسية في مسلسل كوميدي: جين سمارت عن دور ديبورا فانس في المأجورون/Hacks (إتش بي أو ماكس)

أفضل ممثل بدور داعم في مسلسل كوميدي: بريت غولدشتاين عن دور روي كينت في تيد لاسو/Ted Lasso (آبل تي ڤي بلس)

أفضل ممثلة بدور داعم في مسلسل كوميدي: هانا وادينغهام عن دور ريبيكا في تيد لاسو/Ted Lasso (آبل تي ڤي بلس)

أفضل مسلسل محدود: مير من إيست تاون/Mare of Easttown (إتش بي أو)

أفضل فيلم تلفزيوني: أوسلو/Oslo (إتش بي أو)

أفضل ممثل في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني: مايكل كيتون عن دور الدكتور فرانك فيليكس في دوبسيك/Dopesick (هولو)

أفضل ممثلة في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني: كيت وينسلت عن دور مير شيان في مسلسل مير من إيست تاون/Mare of Easttown (إتش بي أو)

أفضل ممثل بدور داعم في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني: موراي بارتليت بدور أرموند في اللوتس الأبيض/The White Lotus (إتش بي أو)

أفضل ممثلة بدور داعم في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني: جينيفر كوليدج عن دور تانيا ماكويد في اللوتس الأبيض/The White Lotus (إتش بي أو)

أفضل مسلسل ناطق باللغة غير الإنكليزية: لعبة الحبّار/Squid Game (نتفليكس)

أفضل مسلسل رسوم متحركة: ماذا لو..؟/?..What If (ديزني بلس)

أفضل عرض متكلم: الأسبوع الماضي هذا المساء مع جون أوليفر/Last Week Tonight with John Oliver (إتش بي أو)

أفضل برنامج كوميدي خاص: بو بورنم: من المنزل/Bo Burnham: Inside (نتفليكس)


مينا سبوت

التاريخ: 14 مارس 2022










الرابط المختصر: