فيلم “Spider-Man: No Way Home” يتصدّر قائمة الأعمال الفائزة بجوائز السوبر لاختيار النقاد

جوائز السوبر لاختيار النقاد

تصدّر فيلم سبايدرمان: لا طريق للوطن/Spider-Man: No Way Home قائمة الأفلام الأكثر فوزًا بجوائز السوبر لاختيار النقاد، التي تقدمها جمعية اختيار النقاد (Critics Choice Association)، بعدما حصل على أربعة جوائز، بما فيها جائزة أفضل فيلم شخصيات خارقة، بينما أنهى دانييل كريغ مسيرته في سلسلسة أفلام العميل البريطاني بحصوله على جائزة أفضل ممثل.

أما على الجانب الآخر من الجوائز المخصصة للأعمال التلفزيونية، فقد تصدّر المسلسل المحدود واندافيجن/WandaVision بالاشتراك مع الموسم الأول من سلسلة لعبة الحبّار/Squid Game الناطقة باللغة الكورية قائمة الأعمال التلفزيونية الأكثر حصدًا للجوائز، بحصول كل مسلسل على ثلاثة جوائز، وبالعموم حصلت الشخصيات الشريرة المقتبسة عن قصص مارفل المصوّرة سواء في السينما أو التلفزيون على جائزة أفضل شخصية شريرة.

وفيما يخص خدمات البث التدفقي فقد جاءت خدمتي ديزني بلس ونتفليكس أولًا بحصول كل خدمة على أربعة جوائز مخصصة للأعمال التلفزيونية، فيما لم يسجل فوز أي خدمة بجوائز الأعمال السينمائية التي تصدّرتها سوني بحصولها على أربعة جوائز.

فئة السينما

أفضل فيلم حركة

  • لاوقت للموت/No Time to Die (يونايتد آرتيست)

أفضل ممثل في فيلم حركة

  • دانييل كريغ عن دور جيمس بوند في لاوقت للموت/No Time to Die (يونايتد آرتيست)

أفضل ممثلة في فيلم حركة

  • جودي كومر عن دور مارغريت دي كاروج في المبارزة الأخيرة/The Last Duel (ديزني)

أفضل فيلم شخصيات خارقة

  • سبايدرمان: لا طريق للوطن/Spider-Man: No Way Home (سوني)

أفضل ممثل في فيلم شخصيات خارقة

  • أندرو غارفيلد عن دور بيتر باركر/سبايدرمان الثاني في سبايدرمان: لا طريق للوطن/Spider-Man: No Way Home (سوني)

أفضل ممثلة في فيلم شخصيات خارقة

  • فلورنس بيو عن دور يلينا بلوفا في الأرملة السوداء/Black Widow (ديزني)

أفضل فيلم رعب

  • مكان هادئ: الجزء الثاني/A Quiet Place: Part II (باراماونت)

أفضل ممثل في فيلم رعب

  • يحيى عبدالمتين الثاني عن دور أنثوني ماكوي في رجل الحلوى/Candyman (يونيفرسال بيكشرز)

أفضل ممثلة في فيلم رعب

  • أجاث روسيل عن دور أليكسيا في تيتانيوم/Titane (نيون)

أفضل فيلم خيال علمي/فانتازيا

  • كثيب/Dune (وارنر براذرز)

أفضل ممثل في فيلم خيال علمي/فانتازيا

  • ديف باتل عن دور جوين في الفارس الأخضر/The Green Knight (أي 24)

أفضل ممثلة في فيلم خيال علمي/فانتازيا

  • ريبيكا فيرجسون عن دور ليدي جيسيكا في كثيب/Dune (وارنر براذرز)

أفضل شخصية شريرة في فيلم

  • ويليم دافو عن دور جرين جوبلين في : لا طريق للوطن/Spider-Man: No Way Home (سوني)

فئة التلفزيون

أفضل مسلسل حركة

  • لعبة الحبّار/Squid Game (نتفليكس)

أفضل ممثل في مسلسل حركة

  • لي جونغ جاي عن دور سيونغ جي هون لعبة الحبّار/Squid Game (نتفليكس)

أفضل ممثلة في مسلسل حركة

  • هويون عن دور كانغ ساي بيوك لعبة الحبّار/Squid Game (نتفليكس)

أفضل مسلسل شخصيات خارقة

  • واندافيجن/WandaVision (ديزني بلس)

أفضل ممثل في مسلسل شخصيات خارقة

  • توم هيدليستون عن دور لوكي في لوكي/Loki (ديزني بلس)

أفضل ممثلة في مسلسل شخصيات خارقة

  • إليزابيث أولسن عن دور واندا ماكسيموف في واندافيجن/WandaVision (ديزني بلس)

أفضل مسلسل رعب

  • دبابير السترة الصفراء/Yellowjackets (شوتايم)

أفضل ممثل في مسلسل رعب

  • هاميش لينكلاتير عن دور الأب بول قداس منتصف الليل/ Midnight Mass (نتفليكس)

أفضل ممثلة في مسلسل رعب

  • ميلاني لينسكي عن دور شونا في دبابير السترة الصفراء/Yellowjackets (شوتايم)

أفضل مسلسل خيال علمي/فانتازيا

  • المحطة 11/Station Eleven (إتش بي أو ماكس)

أفضل ممثل في مسلسل خيال علمي/فانتازيا

  • دافيد ديجز عن دور أندري في محطم الثلج/Snowpiercer (تي أن تي)

أفضل ممثلة في مسلسل خيال علمي/فانتازيا

  • ماكنزي ديفيس عن دور كيرستن في المحطة 11/Station Eleven (إتش بي أو ماكس)

أفضل شخصية شريرة في مسلسل

  • كاثرين هان عن دور أجاثا هاركنيس في واندافيجن/WandaVision (ديزني بلس)

مينا سبوت

التاريخ: 18 مارس 2022










الرابط المختصر: