الإعلان عن قائمة الأعمال الفنية المرشحة لجوائز جوثام للعام الجاري

الابنة المفقودة

أُعلن في مدينة نيويورك، يوم أمس الخميس، عن الأعمال السينمائية والتلفزيونية المرشحة لجوائز جوثام لصناع الأعمال السينمائية المستقلة للعام الجاري، والذي شهد تصدّر فيلم الدراما الابنة المفقودة/The Lost Daughter إلى جانب فيلم الدراما الآخر اجتياز/Passing قائمة الأعمال السينمائية لجوائز الدورة الحالية بحصولهما على خمس ترشيحات لكل واحد منهما، وكلاهما من إنتاج نتفليكس.

وتم الإعلان عن ترشيح 33 عملًا سينمائيًا وتلفزيونيًا، بما في ذلك الأسماء المرشحة للحصول على جائزة أفضل أداء للنسخة الـ29 من جوائز جوثام، وبحسب الموقع الرسمي لجوائز جوثام فإن لجان النقد السينمائي والصحافة وتنظيم المهرجانات وخبراء السينما سوف تصوت جيمعها على الأعمال والأسماء الفائزة في الـ25 من نوفمبر/تشرين الثاني القادم، على أن يتم الإعلان عن الأسماء الفائزة في جوائز المهرجان في الحفل الذي يُنظم في الثاني من ديسمبر/كانون الأول القادم.

وفيمايلي الأعمال السينمائية والتلفزيونية المرشحة لجوائز النسخة الـ29

أفضل فيلم (تذهب جائزة هذه الفئة لطاقم الإنتاج)

الفارس الأخضر/The Green Knight من إنتاج (A24)

الابنة المفقودة/The Lost Daughter (نتفليكس)

اجتياز/Passing (نتفليكس)

خنزير/pig (نيون)

نمط الاختبار/Test Pattern (كينو لوربر)

جائزة المخرج بينغهام راي

الابنة المفقودة/The Lost Daughter من إخراج ماغي جيلنهال (نتفليكس)

اجتياز/Passing من إخراج ريبيكا هول (نتفليكس)

نمط الاختبار/Test Pattern من إخراج شاتارا ميشيل فورد (كينو لوربر)

تسعة أيام/Nine Days من إخراج إيديسون أودا (سوني بيكتشرز كلاسيك)

شيفا بيبي/Shiva Baby من إخراج إيما سيليغمان (يوتوبيا ديستربيوشن)

أفضل سيناريو

الابنة المفقودة/The Lost Daughter من تأليف ماغي جيلنهال (نتفليكس)

اجتياز/Passing من تأليف ريبيكا هول (نتفليكس)

عداد البطاقات/The Card Counter من تأليف بول شريدر (فوكس فيتشرز)

الكوكب/El Planeta من تأليف أماليا أولمان (يوتوبيا ديستربيوشن)

الفارس الأخضر/The Green Knight من تأليف ديفيد لوري من إنتاج (A24)

صاروخ أحمر/Red Rocket من تأليف شون بيكر وكريس بيرغوتش من إنتاج (A24)

أفضل ممثلة أو ممثل في دور رئيسي

أوليفيا كولمان في الابنة المفقودة/The Lost Daughter (نتفليكس)

تيسا طومبسون في اجتياز/Passing (نتفليكس)

فرانكي فيزن في مقتل كينيث/The Killing of Kenneth (غرافيتاس فينتشرز/Gravitas Ventures)

مايكل جرايايايس في هندي بري/Wild Indian (فيرتكال إنترتينمنت)

بريتاني إس. هول في نمط الاختبار/Test Pattern (كينو لوربر)

تايلور بيج في زولا/Zola من إنتاج (A24)

خواكين فينيكس في هيا هيا/C’mon C’mon من إنتاج (A24)

سيمون ريكس في صاروخ أحمر/Red Rocket من إنتاج (A24)

ليلي تايلور في عناكب ورقية/Paper Spiders (إنترتينمنت سكواد)

أفضل ممثلة أو ممثل في دور مساعد

ريد بيرني في ماس/Mass (بليكر ستريت)

جيسي باكلي في الابنة المفقودة/The Lost Daughter (نتفليكس)

روث نيجا في اجتياز/Passing (نتفليكس)

كولمان دومينغو في زولا/Zola من إنتاج (A24)

غابي هوفمان في هيا هيا/C’mon C’mon من إنتاج (A24)

تروي كوتسور في كودا/CODA (آبل بلس)

مارلي ماتلن في كودا/CODA (آبل بلس)

أفضل ممثلة في أداء متميز

إيميليا جونز في كودا/CODA (آبل بلس)

ناتالي موراليس في دروس اللغة/Language Lessons (شوت! استديو)

راشيل سينوت في شيفا بيبي/Shiva Baby (يوتوبيا ديستربيوشن)

سوزانا سون في صاروخ أحمر/Red Rocket من إنتاج (A24)

أماليا أولمان في الكوكب/El Planeta (يوتوبيا ديستربيوشن)

أفضل ممثلة أو ممثل في مسلسل درامي جديد

جينيفر كوليدج في اللوتس البيضاء/The White Lotus من إنتاج (HBO MAX/HBO)

مايكل جرايايايس في رذرفورد فولز/Rutherford Falls (بيكوك)

إيثان هوك في طائر الرب الصالح/ The Good Lord Bird (شوتايم)

ديفيري جاكوبس في كلاب الحجز/Reservation Dogs (إف إكس)

لي جونغ جاي في لعبة الحبّار/Squid Game (نتفليكس)

ثوسو مبيدو في سكة حديد تحت الأرض/The Underground Railroad (أمازون استديو)

جين سمارت في مأجورون/Hacks من إنتاج (HBO MAX/HBO)

عمر سي في لوبين/Lupin (نتفليكس)

أنيا تايلور جوي في مناورة الملكة/The Queen’s Gambit (نتفليكس)

أنجانا فاسان في نحن أجزاء سيدة/We Are Lady Parts (بيكوك)

أفضل مسلسل تتجاوز مدته أكثر من 40 دقيقة (تذهب جائزة هذه الفئة لطاقم الإنتاج)

طائر الرب الصالح/The Good Lord Bird (شوتايم)

إنها خطيئة/It’s A Sin من إنتاج (HBO MAX)

فأس صغير/Small Axe (أمازون استديو)

لعبة الحبّار/Squid Game (نتفليكس)

سكة حديد تحت الأرض/The Underground Railroad (أمازون استديو)

اللوتس البيضاء/The White Lotus من إنتاج (HBO MAX/HBO)

أفضل مسلسل تقل مدته عن 40 دقيقة (تذهب جائزة هذه الفئة لطاقم الإنتاج)

بقعة عمياء/Blindspotting (ستارز)

مأجورون/Hacks من إنتاج (HBO MAX/HBO)

كلاب الحجز/Reservation Dogs (إف إكس)

يدير العالم/Run the World (ستارز)

نحن أجزاء سيدة/We Are Lady Parts (بيكوك)


مينا سبوت

التاريخ: 22 أكتوبر 2021










الرابط المختصر: